unser Team

unser
Team

Direktion

Dir. HR Mag. Gerhard Schwaigerlehner
Tel.: 02245 82 555/10
e-mail: bg.wolkersdorf@noeschule.at

Administration

Mag. Elisabeth Schmid
Tel.: 02245 82 555/12
e-mail: bg.wolkersdorf@noeschule.at

Sekretariat

Margit Cermak, Manuela Hartl
Tel.: 02245 82 555
Fax.: 02245 82 555/14
e-mail: bg.wolkersdorf@noeschule.at

Schulärztin

Dr. Monika Haber
Tel.: 02245 82 555/18
e-mail: monika.haber@bildung.gv.at

Ordinationszeiten:
Dienstag von 11.30 bis 13.30 Uhr
Mittwoch von 08.00 bis 13.30 Uhr
Freitag von 08.00 bis 09.30 Uhr

Schulwarte

Christoph Schellner, Erich Edenhofer
Tel.: 02245 82 555/13

Lehrerinnen und Lehrer

Falls Sie in der Sprechstunde persönlich vorbeikommen möchten, rufen Sie bitte am Tag  der Sprechstunde morgens im Sekretariat (02245/82555) an wegen eventueller Verhinderung der Lehrperson. Bei telefonischer  Nachfrage wählen Sie bitte die Nummer 02245/82555/15.

Bitte um Beachtung der Läutordnung.

Download der Sprechstundenliste

Gerhard Schwaigerlehner

gerhard.schwaigerlehner@bildung.gv.at

Fächer: M, GSPB
Sprechstunde: nach persönlicher Vereinbarung

Anglberger Barbara

barbara.angelberger@bildung.gv.at

Fächer: D, TS
Sprechstunde: Mi, 3. Std.

Balcar Jaroslav

jaroslav.balcar@bildung.gv.at

Fächer: M, CH
Sprechstunde: Mi, 3. Std.

Bastl Hannelore

Karenz

Fächer: E, GSPB
Sprechstunde: -

Bauer Martina

Karenz

Fächer: M, PUP
Sprechstunde: -

Bauer-Bogner Monika

monika.bauer-bogner@bildung.gv.at

Fächer: D, BSP
Sprechstunde: Mo, 3. Std.

Bossniak-Aimet Johanna

johanna.bossniak-aimet@bildung.gv.at

Fächer: TS
Sprechstunde: nach persönlicher Vereinbarung

Brucker Sabine

sabine.brucker@bildung.gv.at

Fächer: M, PUP, GZ
Sprechstunde: Fr, 4. Std.

Danzinger Marlene

marlene.danzinger@bildung.gv.at

Fächer: D, GSPB, NaBe
Sprechstunde: Mo, 2. Std.

Denner Daniela

daniela.denner@bildung.gv.at

Fächer: M, PH, GZ
Sprechstunde: Di, 2. Std.

Fabikan Gabriele

gabriele.fabikan@bildung.gv.at

Fächer: D, GSPB
Sprechstunde: Di, 1. Std.

Fasching Karin

karin.fasching1@bildung.gv.at

Fächer: M
Sprechstunde: Mo, 2. Std.

Filipek-Kraft Bettina

bettina.filipek-kraft@bildung.gv.at

Fächer: E, SPAN
Sprechstunde: Do, 4. Std.

Filipek Lukas

lukas.filipek@bildung.gv.at

Fächer: D, GSPB
Sprechstunde: Do, 2. Std.

Fischer Ronny

ronny.fischer@bildung.gv.at

Fächer: M, PH, INF
Sprechstunde: Di, 6. Std.

Forsthuber Gernot

gernot.forsthuber@bildung.gv.at

Fächer: BSP, GSPB
Sprechstunde: Di, 5. Std.

Fonyad Gabor

gabor.fonyad@bildung.gv.at

Fächer: D, HUN
Sprechstunde: Fr, 3. Std.

Fuchs Christina

christina.fuchs1@bildung.gv.at

Fächer: E, JPN
Sprechstunde: Di, 2. Std.

Grafendorfer Andreas

andreas.grafendorfer@bildung.gv.at

Fächer: D, GSPB
Sprechstunde: Mo, 4. Std.

Grames Julia

julia.grames@bildung.gv.at

Fächer: D, MU GWK
Sprechstunde: Di, 2. Std.

Grames Yuzuki

Karenz

Fächer: E
Sprechstunde: -

Guttmann Sabine

sabine.guttmann@bildung.gv.at

Fächer: E, GSPB
Sprechstunde: Fr, 4. Std.

Hebar Marlene

marlene.hebar@bildung.gv.at

Fächer: E, GWK
Sprechstunde: Do, 4. Std.

Hejda Roswitha

roswitha.hejda@bildung.gv.at

Fächer: M, BSP
Sprechstunde: Di, 4. Std.

Hekelmoser Astrid

astrid.hekelmoser@bildung.gv.at

Fächer: GWK, HOE
Sprechstunde: Do, 4. Std.

Hirschbüchler Eva-Maria

eva-maria.hirschbuechler@bildung.gv.at

Fächer: M, GWK, GZ
Sprechstunde: Di, 2. Std.

Hirschbüchler Martina

martina.hirschbuechler@bildung.gv.at

Fächer: BSP, RK
Sprechstunde: Do, 5. Std.

Höfer Christian

christian.hoefer@bildung.gv.at

Fächer: M, PH
Sprechstunde: Mi, 3. Std.

Holzer Barbara

barbara.holzer2@bildung.gv.at

Fächer: D, GSPB
Sprechstunde: Mo, 2. Std.

Kainz Daniela

daniela.kainz@bildung.gv.at

Fächer: E, F
Sprechstunde: Fr, 4. Std.

Kaiser Alice

alice.kaiser@bildung.gv.at

Fächer: BE, TEX
Sprechstunde: Mo, 5. Std.

Kattinger Bettina

bettina.kattinger@bildung.gv.at

Fächer: BE, TEW
Sprechstunde: Mi, 3. Std.

Klöbl Viktoria

viktoria.kloebl@bildung.gv.at

Fächer: D, MU
Sprechstunde: Mo, 4. Std.

Klug Josef

josef.klug@bildung.gv.at

Fächer: LAT, GSPB
Sprechstunde: Mo, 2. Std.

Köhle Renate

renate.koehle@bildung.gv.at

Fächer: BIUK, CH
Sprechstunde: Do, 4. Std.

Kolb Manfred

manfred.kolb@bildung.gv.at

Fächer: RK
Sprechstunde: Di, 2. Std.

Krammer Irene

irene.krammer@bildung.gv.at

Fächer: TEW, TEX
Sprechstunde: Di, 3. Std.

Kunert Birgit

birgit.kunert@bildung.gv.at

Fächer: BIUK
Sprechstunde: Fr, 4. Std.

Lehner Karoline

caroline.lehner@bildung.gv.at

Fächer: M, MU
Sprechstunde: Mo, 3. Std.

Löffler Elisabeth

elisabeth.loeffler@bildung.gv.at

Fächer: BE, TEW, TEX
Sprechstunde: Di, 5. Std.

Lobner-Kurz Pia

Karenz

Fächer: E, BSP
Sprechstunde: Mo, 2. Std.

Lukas Iris

iris.lukas1@bildung.gv.at

Fächer: E, BSP
Sprechstunde: Mo, 5. Std.

Mayer Iris

iris.mayer@bildung.gv.at

Fächer: E, PUP
Sprechstunde: Di, 3. Std.

Naimer-Stach Claudia

claudia.naimer-stach@bildung.gv.at

Fächer: F, GSPB
Sprechstunde: Mi, 2. Std.

Penzinger Elfriede

elfriede.penzinger@bildung.gv.at

Fächer: BE, GSPB, RUS
Sprechstunde: Mo, 3. Std.

Platt Andreas

elfriede.penzinger@bildung.gv.at

Fächer: BSP, GSPB
Sprechstunde: Do, 3. Std.

Rettig Maria

maria.rettig@bildung.gv.at

Fächer: LAT, RK
Sprechstunde: Mi, 2. Std.

Ringhofer Andreas

andreas.ringhofer@bildung.gv.at

Fächer: RK
Sprechstunde: Mo, 2. Std.

Römer Isabella

isabella.roemer@bildung.gv.at

Fächer: M, CH
Sprechstunde: Di, 3. Std.

Rozanek Rudolf

rudolf.rozanek@bildung.gv.at

Fächer: BIUK
Sprechstunde: Mo, 4. Std.

Scheck Alfred

alfred.scheck@bildung.gv.at

Fächer: GWK, GSPB
Sprechstunde: Do, 2. Std.

Schernhammer Astrid

astrid.schernhammer@bildung.gv.at

Fächer: E, F
Sprechstunde: Mo, 4. Std.

Schmid Elisabeth

elisabeth.schmid2@bildung.gv.at

Fächer: M, GWK, INF
Sprechstunde: Fr, 2. Std.

Singer Manuel

manuel.singer@bildung.gv.at

Fächer: BE, TEW
Sprechstunde: Mo, 5. Std.

Steiner Erika

erika.steiner@bildung.gv.at

Fächer: D, GSPB
Sprechstunde: Fr, 2. Std.

Stepanek Astrid

astrid.stepanek@bildung.gv.at

Fächer: M, GSPB
Sprechstunde: Mi, 4. Std.

Stubics Tanja

tanja.stubics@bildung.gv.at

Fächer: E, SPAN
Sprechstunde: Di, 3. Std.

Syrovatka Angelika

angelika.syrovatka@bildung.gv.at

Fächer: BIUK
Sprechstunde: Mi, 2. Std.

Überall Simone

simone.ueberall@bildung.gv.at

Fächer: M, MU
Sprechstunde: Mi, 3. Std.

Vaughan-Limberk Christina

christina.vaughan-limberk@bildung.gv.at

Fächer: BE, TEW, TEX
Sprechstunde: Do, 4. Std.

Vincenz Sabrina

sabrina.vincenz@bildung.gv.at

Fächer: M, PUP, INF
Sprechstunde: Mo, 4. Std.

Zehetgruber Maria

maria.zehetgruber@bildung.gv.at

Fächer: E, GSPB
Sprechstunde: Do, 3. Std.

Zeilinger Doris

doris.zeilinger@bildung.gv.at

Fächer: E, F
Sprechstunde: Mi, 4. Std.

Zott Julia

julia.zott@bildung.gv.at

Fächer: D, MU
Sprechstunde: Mi, 4. Std.