Direktion

Mag. Josef Klug
Tel.: 02245 82 555/10
e-mail: bg.wolkersdorf@noeschule.at

Administration

Mag. Elisabeth Schmid
Tel.: 02245 82 555/12
e-mail: bg.wolkersdorf@noeschule.at

Sekretariat

Margit Cermak, Manuela Hartl
Tel.: 02245 82 555
Fax.: 02245 82 555/14
e-mail: bg.wolkersdorf@noeschule.at

Schulärztin

Dr. Monika Haber
Tel.: 02245 82 555/18
e-mail: monika.haber@bildung.gv.at

Ordinationszeiten:
Dienstag von 11.30 bis 13.30 Uhr
Mittwoch von 08.00 bis 13.30 Uhr
Freitag von 08.00 bis 09.30 Uhr

Schulwarte

Christoph Schellner, Erich Edenhofer
Tel.: 02245 82 555/13

Lehrerinnen und Lehrer

Sprechstunden können in der Zeit des Lockdowns nicht in herkömmlicher Weise stattfinden. Im Falle, dass Sie eine Kontaktaufnahme zu einer Lehrperson wünschen, nützen Sie hierfür bitte die Dienst-E-Mailadresse, welche Sie weiter unten auf dieser Seite finden.

Bitte um Beachtung der Läutordnung. Die Spechstundenliste finden Sie nachfolgend oder als PDF zum   

Josef Klug

josef.klug@bildung.gv.at

Fächer: L, GSPB
Sprechstunde: nach persönlicher Vereinbarung

Adamowitsch Isabella

Karenz

Fächer: M, CH
Sprechstunde: -

Angelberger Barbara

barbara.angelberger@bildung.gv.at

Fächer: D, Schulbibliothek
Sprechstunde: Fr, 3. Std.

Balcar Jaroslav

jaroslav.balcar@bildung.gv.at

Fächer: M, CH
Sprechstunde: Fr, 5. Std.

Bastl Hannelore

hannelore.bastl@bildung.gv.at

Fächer: E, GSPB
Sprechstunde: Mi, 5. Std.

Bauer Martina

Karenz

Fächer: M, PUP
Sprechstunde: -

Bauer-Bogner Monika

monika.bauer-bogner@bildung.gv.at

Fächer: D, BSP
Sprechstunde: Mo, 4. Std.

Blach Alexander

alexander.blach@bildung.gv.at

Fächer: MU
Sprechstunde: Mo, 5. Std.

Bossniak-Aimet Johanna

johanna.bossniak-aimet@bildung.gv.at

Fächer: TS
Sprechstunde: nach persönlicher Vereinbarung

Brucker Sabine

sabine.brucker@bildung.gv.at

Fächer: M, PUP, GZ
Sprechstunde: Di, 5. Std.

Danzinger Marlene

marlene.danzinger@bildung.gv.at

Fächer: D, GSPB, INF, NaBe
Sprechstunde: Do, 5. Std.

Denner Daniela

daniela.denner@bildung.gv.at

Fächer: M, PH, GZ
Sprechstunde: Do, 3. Std.

Ettenauer Astrid

astrid.ettenauer@bildung.gv.at

Fächer: LAT, D
Sprechstunde: Fr, 4. Std.

Fabikan Gabriele

gabriele.fabikan@bildung.gv.at

Fächer: D, GSPB
Sprechstunde: Fr, 2. Std.

Fasching Karin

karin.fasching1@bildung.gv.at

Fächer: M, CH
Sprechstunde: Di, 4. Std.

Filipek-Kraft Bettina

bettina.filipek-kraft@bildung.gv.at

Fächer: E, SPAN
Sprechstunde: Di, 3. Std.

Filipek Lukas

lukas.filipek@bildung.gv.at

Fächer: D, GSPB
Sprechstunde: Do, 2. Std.

Fischer Ronny

ronny.fischer@bildung.gv.at

Fächer: M, PH, INF
Sprechstunde: Do, 3. Std.

Fonyad Gabor

gabor.fonyad@bildung.gv.at

Fächer: D, HUN
Sprechstunde: Do, 3. Std.

Forsthuber Gernot

gernot.forsthuber@bildung.gv.at

Fächer: BSP, GSPB
Sprechstunde: Do, 5. Std.

Fuchs Christina

christina.fuchs1@bildung.gv.at

Fächer: E, JPN
Sprechstunde: Di, 3. Std.

Grafendorfer Andreas

andreas.grafendorfer@bildung.gv.at

Fächer: D, GSPB, Bildungsberatung
Sprechstunde: Fr, 4. Std.

Grames Julia

julia.grames@bildung.gv.at

Fächer: D, MU, GWK
Sprechstunde: Mo, 4. Std.

Grames Yuzuki

mariayuuzuki.grames@bildung.gv.at

Fächer: E, INF
Sprechstunde: Mi, 4.Std.

Guttmann Sabine

sabine.guttmann@bildung.gv.at

Fächer: E, GSPB
Sprechstunde: Fr, 2. Std.

Hebar Marlene

marlene.hebar@bildung.gv.at

Fächer: E, GWK
Sprechstunde: Do, 4. Std.

Hekelmoser Astrid

astrid.hekelmoser@bildung.gv.at

Fächer: GWK, HOE
Sprechstunde: Mi, 3. Std.

Hirschbüchler Eva-Maria

eva-maria.hirschbuechler@bildung.gv.at

Fächer: M, GWK, GZ
Sprechstunde: Do, 3. Std.

Hirschbüchler Martina

martina.hirschbuechler@bildung.gv.at

Fächer: BSP, RK
Sprechstunde: Di, 5. Std.

Höfer Christian

christian.hoefer@bildung.gv.at

Fächer: M, PH
Sprechstunde: Mi, 3. Std.

Holzer Barbara

Karenz

Fächer: D, GSPB
Sprechstunde: -

Kainz Daniela

daniela.kainz@bildung.gv.at

Fächer: E, F
Sprechstunde: Fr, 2. Std.

Kaiser Alice

alice.kaiser@bildung.gv.at

Fächer: BE, TEX
Sprechstunde: Do, 4. Std.

Karadogan Hasan

hasan.karadogan@bildung.gv.at

Fächer: RISL
Sprechstunde: nach persönlicher Vereinbarung

Kattinger Bettina

bettina.kattinger@bildung.gv.at

Fächer: BE, TEW
Sprechstunde: Di, 6. Std.

Klöbl Viktoria

Karenz

Fächer: D, MU
Sprechstunde: -

Köhle Renate

renate.koehle@bildung.gv.at

Fächer: BIUK, CH
Sprechstunde: Mo, 4. Std.

Kolb Manfred

manfred.kolb@bildung.gv.at

Fächer: RK
Sprechstunde: Mo, 2. Std.

Krammer Irene

irene.krammer@bildung.gv.at

Fächer: TEW, TEX
Sprechstunde: Do, 1. Std.

Kunert Birgit

birgit.kunert@bildung.gv.at

Fächer: BIUK
Sprechstunde: Di, 2. Std.

Lehner Karoline

in Karenz

Fächer: M, MU
Sprechstunde: -

Löffler Elisabeth

elisabeth.loeffler@bildung.gv.at

Fächer: BE, TEW, TEX
Sprechstunde: Mo, 5. Std.

Lukas Iris

iris.lukas1@bildung.gv.at

Fächer: E, BSP
Sprechstunde: Do, 4. Std.

Marko Katharina

katharina.marko@bildung.gv.at

Fächer: GWK, E
Sprechstunde: Do, 4. Std.

Mayer Iris

iris.mayer@bildung.gv.at

Fächer: E, PUP
Sprechstunde: Di, 2. Std.

Naimer-Stach Claudia

claudia.naimer-stach@bildung.gv.at

Fächer: F, GSPB
Sprechstunde: Mi, 3. Std.

Penzinger Elfriede

elfriede.penzinger@bildung.gv.at

Fächer: BE, GSPB, RUS
Sprechstunde: Do, 4. Std.

Platt Andreas

andreas.platt@bildung.gv.at

Fächer: BSP, GSPB
Sprechstunde: Fr, 5. Std.

Rettig Maria

maria.rettig@bildung.gv.at

Fächer: LAT, RK
Sprechstunde: Fr, 3. Std.

Ringhofer Andreas

andreas.ringhofer@bildung.gv.at

Fächer: RK
Sprechstunde: Di, 3. Std.

Rozanek Rudolf

rudolf.rozanek@bildung.gv.at

Fächer: BIUK
Sprechstunde: Di, 2. Std.

Scheck Alfred

alfred.scheck@bildung.gv.at

Fächer: GWK, GSPB
Sprechstunde: -

Schernhammer Astrid

astrid.schernhammer@bildung.gv.at

Fächer: E, F
Sprechstunde: Mi, 4. Std.

Schmid Elisabeth

elisabeth.schmid2@bildung.gv.at

Fächer: M, GWK, INF
Sprechstunde: Mi, 4. Std.

Schoiber Alexander

alexander.schoiber@bildung.gv.at

Fächer: MU
Sprechstunde: Fr, 2. Std.

Singer Manuel

manuel.singer@bildung.gv.at

Fächer: BE, TEW
Sprechstunde: Mo, 5. Std.

Steiner Erika

erika.steiner@bildung.gv.at

Fächer: D, GSPB
Sprechstunde: Di, 1. Std.

Stepanek Astrid

astrid.stepanek@bildung.gv.at

Fächer: M, GSPB
Sprechstunde: Mo, 2. Std.

Stubics Tanja

tanja.stubics@bildung.gv.at

Fächer: E, SPAN
Sprechstunde: Fr, 3. Std.

Syrovatka Angelika

angelika.syrovatka@bildung.gv.at

Fächer: BIUK
Sprechstunde: Do, 5. Std.

Tschiedel Johannes

johannes.tschiedel@bildung.gv.at

Fächer: M
Sprechstunde: Fr, 2. Std.

Überall Simone

simone.ueberall@bildung.gv.at

Fächer: M, MU
Sprechstunde: Do, 3. Std.

Uhl Dominik

dominik.uhl@bildung.gv.at

Fächer: D, INF, GSPB
Sprechstunde: Mi, 3. Std.

Unfried Elisabeth

elisabeth.unfried@bildung.gv.at

Fächer: BSP, BIUK
Sprechstunde: Di, 6. Std.

Vaughan-Limberk Christina

christina.vaughan-limberk@bildung.gv.at

Fächer: BE, TEX
Sprechstunde: Di, 4. Std.

Vetoe Andras

andras.vetoe@delasalle21.ac.at

Fächer: REV
Sprechstunde: nach persönlicher Vereinbarung

Vincenz Sabrina

sabrina.vincenz@bildung.gv.at

Fächer: M, PUP, INF
Sprechstunde: Di, 4. Std.

Zehetgruber Maria

maria.zehetgruber@bildung.gv.at

Fächer: E, GSPB, INF
Sprechstunde: Fr, 2. Std.

Zeilinger Doris

doris.zeilinger@bildung.gv.at

Fächer: E, F
Sprechstunde: Mi, 3. Std.

Zott Julia

in Karenz

Fächer: D, MU
Sprechstunde: -